далее

В некоторых галелках PRIMUS, таких как PowerTrail, PrimeTech Stove, MicronTrail, используется, так называемый "РЕГУЛЯТОР". У многих возникает вопрос, КАК ОН РАБОТАЕТ? ДЛЯ ЧЕГО ОН НУЖЕН?, особенно с учетом того, что горелки с КЛАПАНОМ имеют цену на 25% выше, чем без него. 

 

 

Газ, находясь внутри газового баллона, создает собственное давление, которое зависит от количества газа на единицу объема. Поэтому, при расходовании газа давление в баллоне падает.  Давление также зависит от температуры окружающей среды и высоты. При понижении давления мощность горелки начинает падать, пламя и температура уменьшается, что наглядно видно на видео ниже. Клапан с регулятором адаптирует давление в зависимости от температуры и высоты, что обеспечивает постоянную выходную мощность, в то время как нерегулируемый клапан не адаптирует и, следовательно горелка имеет на выходе не стабильную мощность.

При повороте ручки газа  (1) пружина  (2) будет натянута и откроет клапан (4), чтобы газ мог поступать из баллона. Если давление газа на мембране (3)выше, чем предварительно установленное допустимое давление, мембрана будет давить на пружину изменяя ее напряжение, чтобы регулировать открытие клапана и, следовательно, поток газа. Это гарантирует, что поток газа всегда регулируется до оптимального уровня. Для получения наглядной информации смотрите видео ниже!

Горелки с клапанами для регулировки давлениям будут работать лучше в холодных условиях и при низком уровне топлива. Система регулирования просто регулирует поток газа, обеспечивая оптимальную производительность. 

Статистика

 

Горелка с регулируемым клапаном обеспечивает оптимальное BTU относительно стабильно с течением времени. Это означает, что ваша кулинария будет более эффективной, и вы получите больше от своего газового баллона и сможете вскипятить больше воды / больше готовить с тем же количеством газа.

Назад